Это - наш форум. Вы можете создавать темы и участвовать в их обсуждении.

Добавить в избранное Отправить нам e-mail
Алмагуль

Интересные сайты

Посетители

tina370 hristina
594 дня назад 31.08.2012 13:47:07
Календарь

<
Апрель 2014
>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Топ комментаторов

almagul Алмагуль Исакова
Комментарии: 435
stanislav0849 Станислав Люлевич
Комментарии: 65
geonew Владимир Иванов
Комментарии: 41
vizaric Ольга Курганова
Комментарии: 35

Католическая церковь ст...
419 дней назад 22.02.2013 19:55:05

491 день назад 13.12.2012 00:12:16

512 дней назад 21.11.2012 22:37:03
Cool
643 дня назад 13.07.2012 23:04:24
Будет держать парень, я у...
676 дней назад 10.06.2012 02:03:19
Другие сайты

mriya909
a-kalchev Андрей Калчев
mezex5 Джефф Сарджек
seryjbriz Сергей серый
mrdzu Dzuba Insomis
Комментируемые записи

Вернуться на главнуюАлмагуль / Форум / Общие / Парадоксы нашего времени

Парадоксы нашего времени

Создать темуСоздать тему | К списку

Страница: [1] [2]
ДобавилТекст

almagul Отправить сообщение
Алмагуль Исакова
Парадоксы нашего времени
1310 дней назад 15.09.2010 09:13:09 Цитата('1052821','1052821','6','2584')">Сообщить о спаме

"Скрипач в метро".

Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых были по дороге на работу.

По прошествии трех минут мужчина средних лет обратил внимание на музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений и... поспешил далее по своим делам.

Минуту спустя скрипач получил свой первый заработок: женщина бросила деньги в футляр и, без остановки, продолжила свой шаг.

Еще несколько минут спустя мужчина облокотился к стене и стал слушать, но, вскоре, он взглянул на свои часы и продолжил путь.

Наибольшее внимание музыканту досталось от трёхлетнего мальчика. Его мама в спешке вела его за собой, но мальчик остановился чтобы посмотреть на скрипача. Мама потянула чуть сильнее и мальчик продолжил движение, постоянно оглядываясь назад. Эта ситуация повторялась и с несколькими другими детьми. Все без исключения родители не дали им задержаться и на минуту.

За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.

Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл - один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона.

За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.

Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей. Принципы которого были: в будничной среде в неподходящий момент: Ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли чтобы оценить ее? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке?

Один из выводов из этого эксперимента может быть следующим: Если мы не можем найти время на то что бы ненадолго остановиться и послушать лучшие из когда-либо написанных музыкальных произведений в исполнении одного из лучших музыкантов планеты; если темп современной жизни настолько всепоглощающий, что мы становимся слепы и глухи к таким вещам - тогда что же еще мы упускаем?

---
Жизнь - это любовь.

Комментарии: 25 Просмотров: 14404

vizaric Отправить сообщение
Ольга Курганова
Странный эксперимент
1310 дней назад 15.09.2010 11:36:52 Цитата('1052821','5110191','6','2585')">Сообщить о спаме

У меня есть вопросы к организаторам этого эксперимента, Для восприятия классической, или какой либо другой серьезной музыки нужен настрой и время, как можно найти слушателя в бегущей нва работу толпе, неясно,

Странный эксперимент и еще более странные выводы, однако....

---
Мысль изреченная, есть ложь

waldemar54 Отправить сообщение
Waldemar Keer
Музыка
1309 дней назад 16.09.2010 14:06:45 Цитата('1052821','2669670','6','2587')">Сообщить о спаме

Что такое музыка? Она занимает место между мыслью и явлением; как предрассветная посредница, стоит она между духом и материей; родственная обоим, она отлична от них; это дух, нуждающийся в размеренном времени; это материя, но материя, которая обходится без пространства. Генрих Гейне

Anonymous
1308 дней назад 17.09.2010 14:16:26 Цитата('1052821','4433668','6','2588')">Сообщить о спаме

«парадокс страсти».

Действительно, почему в любовных отношениях так редко существует равновесие? Если люди изначально были «настроены на одну волну» - ведь начало отношений как правило отличается взаимностью романтических чувств, почему потом кто-то обязательно «тянет одеяло на себя»?

И чего ему не хватает: разве плохо быть любимым - обожаемым? Почему обожание вызывает у человека постепенное охлаждение чувств и даже раздражение? Потому что он оказался не тем, за кого себя выдавал или потому что второй партнер «перестарался»?

Оказывается, никто не виноват. Просто встретившись в жизни с человеком, который вызывает у нас сильные чувства, мы боимся эти отношения разрушить, потерять. Стараясь завоевать любовь, мы прикладываем подчас недюжинные усилия. Цель подобных усилий - добиться эмоционального, душевного контроля над любимым для того, чтобы не быть отвергнутым. Это означает завоевать его или ее любовь.

---
visada sypsokites,nes gyvenimas nevertas asaru!!!

Алмагуль Исакова
Цепочка любви
1308 дней назад 17.09.2010 14:34:57 Цитата('1052821','1052821','6','2590')">Сообщить о спаме

Брайан ехал по пустынной дороге, когда он увидел на обочине заглохший Мерседес. Несмотря на слабое освещение, он увидел в нем пожилую женщину, которая выглядела совершенно растерянной.

Он остановился перед ее машиной, вышел из своего старого Понтиака и направился к отчаявшейся женщине. Несмотря на улыбку, написанную на ее лице, он чувствовал, как она была испугана. Все время, пока она сидела в машине, никто не остановился. Этот молодой человек, не причинит ли он ей зла?

"Я вам помогу, Мадам,"- сказал он. "Пересядьте в мою машину, где вам будет немного теплее, мое имя Брайан Андерсон".

Он обнаружил, что у нее лопнуло колесо. Но в силу возраста она не могла справиться с этим сама. Брайан присел на корточки, посмотрел под машиной, чтобы определить, куда поместить домкрат, потер руки, чтобы согреть пальцы, и принялся за работу. Женщина увидела что, заменяя шину, он испачкался и поранил руку.

Пока он затягивал гайки, она опустила стекло и стала говорить с ним. Она объяснила, что гостила в Сан-Луисе и была здесь проездом. Она не знала, как отблагодарить его за помощь. Брайан улыбался, закрывая багажник. Дама спрашивала, сколько она ему должна. Она сказала, что цена не имела значения, настолько она была напугана, представляя себе ужасные вещи, которые могли бы произойти с ней, если бы он не остановился помочь ей.

Брайан ответил, что она ему ничего не должна. Это не было для него работой. Он просто помог кому-то в трудную минуту. Только Бог знал, сколько раз люди помогли ему в прошлом.

Он сказал, что если ей действительно хочется заплатить ему, то в следующий раз, когда она увидит кого-то в нужде, пусть окажет помощь этому человеку и тогда вспомнит о нем.

Он подождал, пока она завела свою машину, чтобы продолжить свой путь.

Это был прекрасный холодный день, жизнь была нелегка для него в этот период, но он чувствовал себя хорошо, возвращаясь домой.

Через несколько километров женщина увидела ресторан. Она вошла в него, чтобы обогреться и перекусить перед дорогой. Это был скромный ресторан, возле него находились две бензоколонки. Девушка, которая обслуживала ее, принесла чистую салфетку, чтобы женщина высушила свои намокшие волосы.

У нее была приветливая улыбка, несмотря на то, что она целый день была на ногах. Она была беременна примерно 8 месяцев. Дама видела, что ни работа, ни усилия не лишили ее приветливости! Дама задала себе вопрос, как могла она быть столь щедрой по отношению к незнакомому человеку.

Тотчас она вспомнила о Брайане. Когда она закончила свой ужин, она заплатила за него банкнотой в 100 долларов. Девушка пошла за сдачей. Но дама быстро вышла из ресторана, торопясь, пока девушка не вернулась.

Когда девушка вернулась со сдачей, она задала себе вопрос, куда же исчезла женщина.

Тогда она заметила на столе записку. Слезы брызнули из ее глаз, когда она прочитала то, что написала ей дама : "Вы мне ничего не должны. Я просто прошла мимо. Кто-то помог мне сегодня, как я это делаю для вас.

Если вы хотите действительно заплатить мне в ответ, вот что нужно сделать: не позволяйте этой цепочке любви закончиться на вас".

Под салфеткой на столе лежали еще четыре банкноты по 100 долларов.

Даже если были еще столы, которые нужно было почистить, и сахарницы, которые нужно было наполнить сахаром, девушка решила оставить это на завтра. Она вернулась домой и, укладываясь спать, думала о деньгах и о том, что написала дама. Как могла она знать о том, как нуждались она и ее муж? Она знала, как ее муж был обеспокоен и, прижавшись к нему, нежно поцеловала и тихо сказала: "Все будет хорошо. Я люблю тебя, Брайан Андерсон".

Есть старая поговорка: "Добро никогда не потеряно", открытые руки всегда получают что-то.

Хорошие друзья как звезды...

---
Жизнь - это любовь.

Anonymous
1306 дней назад 19.09.2010 16:02:46 Цитата('1052821','1175574','6','2591')">Сообщить о спаме

Это - притча. Ее сюжет близок к библейским историям. Действительность Жизни иногда  создает такие случаи. Вот и слово найдено - Случай, Вероятность. Но мы сами становимся участниками таких ситуаций, а значит и от нас что-то зависит. Будем верить в Доброту и Доброжелательность, и это откликнется, отзовется и по отношению к нам.

---
Orion

rieke Отправить сообщение
Богданова Людмила Богдановы
1303 дня назад 22.09.2010 15:21:19 Цитата('1052821','5266279','6','2593')">Сообщить о спаме

Добро для человека - это активное использование способностей его души в соответствии с высоким достоинством или добродетелью. Аристотель.

Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдуться соседи. Конфуций.

Доброта не приходит от владения многими вещами; наоборот, лишь доброта превращает владения человека в достоинство. Сократ.

Люди сотворены не для того, чтобы владеть так называемыми хорошими вещами, но, если люди сами стали хорошими, они делают и вещи хорошими по-настоящему, используя их ради добра. Августин Аврелий.

Благодарю Вас, Альмагуль! Замечательно, что вы затронули тему "Доброта". Нам всем есть о чем подумать! Вы делаете доброе дело!!! Спасибо за Ваше доброе сердце и отзывчивость!

---
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Алмагуль Исакова
Танец души....
1297 дней назад 28.09.2010 11:55:30 Цитата('1052821','1052821','6','2611')">Сообщить о спаме

Первый раз я залез на крышу в 17 лет. До сих пор помню это волшебное чувство... Чувство, когда ты свободен от всего. Чувство, полёта над суетой. Чувство просветлённого монаха. Отсюда все проблемы кажутся ненастоящими, смешными, мелкими... Внизу остались обиды, ожидания, разочарования... Здесь ощущаешь себя частью вселенной. Вспоминаешь, что всё и все, и ты в том числе, сотворены Богом...
До сих пор не понимаю, что именно заставляет меня танцевать... Возможно именно это волшебное чувство, которым наслаждаешься на крыше. Возможно, чувство танца - это и есть истинное состояние свободной души. Души, свободной от земных декораций. Души, свободной от масок и ролей. Души вне матрицы. Божественное состояние... Тело, влекомое им, начинает двигаться само в такт вибрациям вселенной. Тело делает движения. Движения соединяются в танец. В танец души. Да, это танцует душа. Тело лишь повторяет этот танец. Ах, если бы оно ещё умело летать...
Я танцую на крышах уже 50 лет. Сегодня я как никогда понимаю тленность всего мирского.. И никчёмность, которой мы забиваем свою жизнь. Мы забиваем её, как мешок с мусором. Забиваем тем, что завтра превратится в пепел... Я понял, что лишь одно имеет вечную ценность... Танец души... Танец на крыше... Танец, не смотря ни на что... Хочу танцевать!
Танцевать, когда падает снег! Танцевать, когда падают птицы! Танцевать, когда солнце в лицо! Танцевать, когда траур на лицах! Танцевать.... Танцевать и не помнить о смерти.... Танцевать на могилах друзей.... Танцевать и молиться...
Танцевать всё светлей и теплей... Всё светлей и теплей.... Пока и моё тело не превратится в пепел...
(по мотивам песни группы «Алиса»)

---
Жизнь - это любовь.

aibar Отправить сообщение
Айбар Айталиев
Бабушкины советы
1280 дней назад 15.10.2010 17:13:30 Цитата('1052821','135382','6','2632')">Сообщить о спаме

- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась? 

- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились? 
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, всё-всё-всё, о чём ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; во что была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка? 
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь, во что он был одет на свиданиях. А если помнишь себя, это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька. 

Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущённое приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда всё само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков? 
- Тут всё очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь. 

Бабушка, он мне до сих пор снится… 
- Внученька, вспомни прошлогодний снег. 
- При чём тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить. 
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если ещё болит, если ещё не до конца забылось, если вздрагивает ещё внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно так же. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег». 

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя! 
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоём, а то и в троем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры. 

- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесённому им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка? 
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно. 

- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как ссориться и уходить. 
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что прийдётся делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанстому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не смоежшь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые. 

- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придётся поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено? 
- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за всё то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя". И всё, уходи. 

Бабушка, я не знаю, стоит ли ему всё рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать? 
- Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя. 

- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше [не] видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же всё-таки происходит? 
- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет – это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ.

Ольга Курганова
1280 дней назад 15.10.2010 17:32:51 Цитата('1052821','5110191','6','2633')">Сообщить о спаме

Какая мудрая Бабушка, ))) Айбар, спасибо за советы )

---

Алмагуль Исакова
1275 дней назад 20.10.2010 12:09:44 Цитата('1052821','1052821','6','2634')">Сообщить о спаме

"Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много. Дела не идущие бросать. Даже от посредственности уходить. Их много. Время дороже. Лучше поспать. Лучше поесть. Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.
Музыка стала врагом человека. Музыка навязывается, лезет в уши. Через стены. Через потолок. Через пол. Вдыхаешь музыку и удары синтезаторов. Низкие бьют в грудь, высокие зудят под пломбами. Спектакль менее наглый, но с него тоже не уйдешь... Шикают. Одергивают. Ставят подножку. Нравится. Компьютер прилипчив, светится, как привидение, зазывает, как восточный базар. Копаешься, ищешь, ищешь. Ну находишь что-то, пытаешься это приспособить, выбрасываешь, снова копаешься, нашел что-то, повертел в голове, выбросил. Мысли общие. Слова общие.
Нет! Жизнь коротка.
И только книга деликатна. Снял с полки. Полистал. Поставил. В ней нет наглости. Она не проникает в тебя... Стоит на полке, молчит, ждет, когда возьмут в теплые руки. И она раскроется. Если бы с людьми так. Нас много. Всех не полистаешь. Даже одного. Даже своего. Даже себя.
Жизнь коротка. Что-то откроется само. Для чего-то установишь правило. На остальное нет времени. Закон один: уходить. Бросать. Бежать...Захлопывать или не открывать! Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого. "

Михаил Жванецкий

---
Жизнь - это любовь.

Ольга Курганова
Хорошая цитата)))
1275 дней назад 20.10.2010 18:52:39 Цитата('1052821','5110191','6','2635')">Сообщить о спаме

Одно смутило, - не слишком ли много обозначений,  похой-хороший. Есть основания полагать, что времени после таких обозначений не прибавится. Все оно может уйти на доказательство того, что именно и чем именно лучше, чем другое,

Но это так, к слову,

Заключительная фраза понравилась,

- Чтобы не отдать... миг, предназначенный для другого,

---

Айбар Айталиев
1275 дней назад 20.10.2010 18:58:18 Цитата('1052821','135382','6','2636')">Сообщить о спаме

Согласен. Но ведь... мнение Жванецкого чем-то цепляет. )))
На мой взгляд, плохой-хороший - это всего лишь наши оценочные суждения. Нет плохих людей. Есть люди, с которыми мне плохо. И нет хороших людей. Есть люди, с которыми мне хорошо. 

Ольга Курганова
Поддерживаю, Айбар )))
1275 дней назад 20.10.2010 19:10:50 Цитата('1052821','5110191','6','2637')">Сообщить о спаме

Согласна, в с Вами. Мнение Жванецкого цепляет еще и потому, что это мнение талантливого, неординарного человека, который находит куда употребить, отпущенное ему время, 

---

valera552 Отправить сообщение
Валерий
1274 дня назад 21.10.2010 09:53:23 Цитата('1052821','4515395','6','2638')">Сообщить о спаме

Спасибо друзья!
"Бежать...Захлопывать или не открывать! Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого"
Именно сейчас. Мне нужны эти слова, они для меня. Последние месяцы все мысли были только о том, как быть дальше: терпеть и выживать или уйти навсегда.

Алмагуль Исакова
1266 дней назад 29.10.2010 15:41:42 Цитата('1052821','1052821','6','2639')">Сообщить о спаме

Да, Валерий, видимо, у каждого человека хотя бы раз в жизни появлется такой вопрос. Типа "Быть или не быть".
Респект автору строк: 
"Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много. Дела не идущие бросать. Даже от посредственности уходить. Их много. Время дороже"

---
Жизнь - это любовь.

Айбар Айталиев
Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.
1265 дней назад 30.10.2010 04:03:43 Цитата('1052821','135382','6','2641')">Сообщить о спаме

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды. 

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше. 
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени. 
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье. 
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко. 
Увеличили свои притязания, но сократили ценности. 
Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить. 
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам. 
Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом. 
Покоряем космические пространства, но не душевные. 
Делаем большие, но не лучшие дела. 
Очищаем воздух, но загрязняем душу. 
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки. 
Пишем больше, но узнаем меньше. 
Планируем больше, но добиваемся меньшего. 
Научились спешить, но не ждать. 
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше. 
Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений. 
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов. 
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc… 
Время заполненных витрин и пустых складов. 
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать “Delete” («Удалить»). 
Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда. 
Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами. 
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки. 
Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте. 
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца. 
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами. 
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. 
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! 

Джордж Карлин. 

bel017 Отправить сообщение
Геннадий Петров
1257 дней назад 07.11.2010 01:48:03 Цитата('1052821','1651957','6','2642')">Сообщить о спаме

Из всех прохожих на наибольшей высоте оказался трехлетний ребенок. И ему надо поаплодировать за наибольшее внимание к этому совершенному великому акту искусства. Вообще-то людям свойственно ошибаться.

ххх"Северная пчела" о Гоголе: "От Гоголя многое ждали, но он разрешился ничтожными "Мертвыми душами".

ххх Надеждин писал об "Евгении Онегине" Пушкина в 1830 году: "Ветреная и легкомысленная пародия на жизнь. Мыльные пузыри, пускаемые затейливым воображением. Талант его слабеет"..

.Прохожему музыканту что-то в голову впало,  но затем он продолжил свой путь. А в концертном зале у знаменитого музыканта аншлаг и билеты по 100 дол. Людям легче основывать свои суждения на признанных авторитетах и общеизвестных фактах.Возможно, у меня нет фантазии,но другого я  не увидел.Что касается высказанных  на форуме мнений, то  здесь есть о чем поразмыслить.Но мои суждения могут увести в сторону.

---
Забудь тревоги и печали,
Умчись без цели на коне
В туман, в неведомые дали
Навстречу ночи и луне!
А.Блок

Петров

geonew Отправить сообщение
Владимир Иванов
Парадоксы нашего времени?
1239 дней назад 25.11.2010 01:34:29 Цитата('1052821','1147329','6','2646')">Сообщить о спаме

Парадоксы нашего времени встречались всегда, начиная с непонятных нам явлений, но взрослея получая знания - наступало "прозрение" на прошлые загадки. "Хаос - мать Порядка" Не имея полной информации о чем-либо, не спеши говорить об этом однозначно...

tonleiter99 Отправить сообщение
Ася
RE: Без темы
1235 дней назад 29.11.2010 14:08:37 Цитата('1052821','2803349','6','2649')">Сообщить о спаме
Цитата:

Из всех прохожих на наибольшей высоте оказался трехлетний ребенок. И ему надо поаплодировать за наибольшее внимание к этому совершенному великому акту искусства. Вообще-то людям свойственно ошибаться.

Как видно из рассказа, все проходящие мимо дети обращали внимание на музыканта. Но не потому, что они "на высоте", а потому, что их головы не забиты повседневными проблемами. Дети вообще любят смотреть по сторонам, а тут увидели и услышали что-то необычное! А взрослые торопились на работу и могли вообще ничего не видеть и не слышать. А вечером они заплатят $100 и с удовольствием послушают музыку!

---
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

yaro-svet Отправить сообщение
Виктор Вялков
1230 дней назад 04.12.2010 17:57:56 Цитата('1052821','3194811','6','2650')">Сообщить о спаме

Проблема человека в том, что мы мыслим только в последовательности осознания. Мы идём на работу и наша мысль сопровождает только эту дорогу. Далее, интересно, но я мало здесь увидел людей. Высказать мнения Жванецкого, например, или чьё-либо ещё, не значит мение человека, который пишет. Надо научиться отвечать за всё самому, надо стать самим собой, а не кем-либо. Дети, именно, поэтому и замечали, что они более естественны и есть. Жванецкого они просто не знают, потому и естественны. Можно и нужно, читать, смотреть, познавать, но недопустимо терять себя в этом информационном шуме, тогда гениальная музыка, как в этом случае, согреет сердце в любой среде и ситуации. К сожалению, на Земле мало осталось людей истинных, больше всякие мыслеформы живут в человеке и правят бал добра во зле или зла в добре. Я понимаю, что коментарий не к месту. Тема не одного коментария, но пусть будет.

Ольга Курганова
Для Виктора Вялкова
1230 дней назад 04.12.2010 21:19:37 Цитата('1052821','5110191','6','2651')">Сообщить о спаме

Доброе время суток, всем,

Я не вижу парадокса в описанной здесь истории, Каждый видит и выбирает то, что ему кажется важным и нравится,

Кт- то бежит на работу, а кто-то стоит, и, закатив глаза наслаждается неземной музыкой в подземном переходе...

Кто-то цитирует Жванецкого, кто-то, находясь посреди бушующей ( торжествующей толпы) торжествует вместе с ней, представляя, при этом, себя виновником торжества, И так все хорошо, даже нехорошо, как хорошо, )))

Но все это великолепие заканчивается там, где начинается осуждение,

- Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя, богатыри, не ВЫ!!!

Вот здесь уже начинается не своя жизнь и не свои косяки, Начинается игра, без имени и фамилии, и кто победителем станет, неведомо...

---

yaro-svet Отправить сообщение
Виктор Вялков
1230 дней назад 04.12.2010 23:31:58 Цитата('1052821','3194811','6','2652')">Сообщить о спаме

Каждый видит и выбирает то, что ему кажется важным и нравится,........... Именно, видит и выбирает, что нравится, а не что есть, это и есть иллюзия и парадокс парадоксального общества, а по сути, не общества, а парродии общества. Осуждение не есть суждение и я не вижу в "Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя..." осуждения, вижу суждение... мнение человека, а не на основе чих то высказываний. Имена и фамилии подразумевают разделение, относительность. Именно, в относительном мышление возникает осуждение. В единстве осуждение исчезает, в принципе, и имена просто неуместны. Но я не хочу спорить, весовые категории слишком разные.

Ольга Курганова
Про весовые категории, это Вы точно подметили, Виктор,
1230 дней назад 04.12.2010 23:37:51 Цитата('1052821','5110191','6','2653')">Сообщить о спаме

Спорить не будем, хоть и заставлять будут! )))

---

padishach Отправить сообщение
DJ Padishach
RE: Странный эксперимент
1223 дня назад 11.12.2010 10:05:48 Цитата('1052821','2046467','6','2666')">Сообщить о спаме

Странный эксперимент и еще более странные выводы, однако....

Цитата:

Разве мы всегда замечаем утреннее тепло и  весенний солнечный свет бредя на работу?
Так и прекрасная музыка распространяется  по бренному телу проникая через душу независимо от запрограммированных обстоятельств..

krasota-gif.com - скрипач

---
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(К.Кинчев)

Имя Пароль
расширенный... ( / Регистрация )

Тема

В тексте можно использовать Wiki или HTML теги

Страница: [1] [2]